В воронежском приюте «Дора», принадлежавшему скандальному зоо-наживисту Юрию Шамарину, зверски убили собак. Часть бедолаг отравили, часть, по словам очевидцев, имеет пулевые ранения. У кого-то перерезано горло. Униженный в должности депутат Обормотов (любимец зоо-дур и матёрый мошенник, если помните) уже разразился слезявой писулькой про “страшные новости” и “покарать”.
Как так, убить, отравить, покалечить собак ради чего – неужели, ради презренного металла?
Ни один нормальный человек такого не сделает.Но содержанки приютов, чьё благосостояние зависит исключительно от сборов и подачек граждан, очень часто нелюди, а не человеки. Их кумир, которому они поклоняются, тоже начинается на букву «Б».
Но это не Бог.
Это – Бабло.
Известно, чтобы стимулировать граждан расставаться с деньгами, постоянно нужны информационные поводы и чем ужасней они, тем прекрасней для «них». Я не исключал, что прокатившаяся волна отравлений собак «кормом» (что не нашло пока ещё и, я уверен, не найдёт подтверждения) найдёт себе массу подражателей. И очень похоже, что в Воронеже именно это и произошло.

В приюте Шамарина, как и у Силичихи, пачками дохли щенки и собаки, которых потом просто жгли, услаждая «ароматами» горелой плоти ноздри понаехавших дачников. Такие «спасители» от догхантеров отличаются только тем, что дох за «идею» убивает, а такие «приютчики» – за деньги. Силичиха-Салтычиха на «отравлении кормом» заработала за считанные дни 4,5 млн руб. Шамарин, как и она, не имеет других значимых доходов (разные пенсии я не учитываю – это копейки при их размахе), кроме подачек сердобольных людей. И эта ситуация исключительно выгодна Шамарину – и собачки «пристроились» и на «спасение» сейчас деньги польются…
Так что я не особо уверен, что это «дохи».
Всё-таки вопрос “Кому выгодно” очень многое объясняет. Кроме Шамарина убийство собак в его приюте никому пользы не принесёт. Вы можете себе представить ненавистников собак (они чаще всего кинофобы), которые отважно проникают на территорию, где сходят с ума от лая собаки при виде посторонних и начинают их резать-стрелять-травить? Или травить-стрелять-резать.
Последовательность не важна, важно нарочитая чрезмерность, явно рассчитанная на общественный резонанс.
Что же это за приют и кто такой Юрий Шамарин вы легко найдёте в интернете.

Давно известно, какая жесть творится в Шамаринском приюте насчёт содержания собак. Сам приют находится в водоохраной зоне и среди дачного массива. Шамарину уже били морду, так как дачники вешаются от такого соседства. Но Воронежской прокуратуре, Россельхознадзору и городским властям плевать на порушенные Шамариным законы. А у местных, как обычно, не хватает времени-мозгов-денег писать в Генеральную прокуратуру.
Поражает также разнообразие способов убийств собак в «Доре», как и разнообразие ядов, которыми травили собак Силичихи. Силич, если судить по скану чека и суммой на счёте, заработала на отравлении собак свыше 4-х млн за несколько дней. Сколько заработает Шамарин, у которого тоже нет иных источников дохода, кроме подаяний, никому не известно…

Комментарии соседей Шамарина:
– “Милые, любимые, дорогие, журналисты, напишите всю правду о приюте. Как товарищ Шамарин захватил землю в водоохранной зоне, развел крыс, вонь и антисанитарию, как он жжет трупы собак на пляже и закапывает их. Про вонь до блевотины. Про лай 800 псин, что не дает спать по ночам. Про немыслимые условия выживания соседей. А еще про то, что сам он живет в квартирке далеко от своего приюта на деньги, что получает в качестве пожертвований. Слабо правду людям сказать”?!

Свалка, где Шамарин сжигает собак

Вот что пишут бывшие волонтёры приюта Шамарина:
– «В группе приюта “Дора” в ВКонтакте все комментарии, связанные с просьбой предоставить отчет о потраченных деньгах просто удаляются. Куда уходят деньги, которые собираются в “Доре” на нужды собак, не понятно разве что сердобольным идиотам или наивным простакам, не дружащим с поисковиками. Некоторые волонтёры даже признаются, что именно из-за этого и ушли из приюта.
Волонтеры поясняют, что разногласия между ними и владельцем приюта возникли не на пустом месте: – «В “Доре”просто концлагерь!», – рассказывает девушка-волонтер, которая также оказалась персоной нон грата, – «Собаки там умирают пачками, там энтерит, щенки умирают 100%, суки не стерилизованы, они там щенятся… Все молчат об этом, потому что понимают, что, если приют закроют, собак просто уничтожат – ведь никто не выпустит на улицу 500 псов. А они ни в чем не виноваты».

Людмила Тормосова, экс-волонтёр приюта «Дора»:
– «Я приезжаю туда, привожу помощь. На территории вижу больных щенков, с раздутыми животиками, с гнойными глазками. Я показываю этих щенков хозяину приюта, их лечить надо. Но на это нет никакой реакции совсем».

Об этом и не только бывшие помощники «Доры» делятся друг с другом на публичной странице в интернете:
– «Привезённые щенки практически все умирают от инфекционной болезни – энтерита, но продолжают приниматься в приют в любом возрасте.
– «Отчёты не прозрачны. Средства собираются на несколько карт и голодный телефон. Активно проводятся акции по сбору денег. Помимо средств, которые люди переводят безналом «хозяин» приюта требует с потенциальных хозяев наличные средства, при этом, так и не отдав впоследствии собаку».

А виноваты во всех этих кошмарах, в первую очередь те, кто поддерживает подобный бизнес на несчастных бездомышах. Это именно вы, сердобольные граждане с бананами в ушах и шорах на глазах, которые не хотят ничего знать про «клевету» на их кумиров и питаете их зверства и аппетиты своими денежными вливаниями.
По ссылке – “Шамаринская дыра по *перевариванию* собак в трупы под умильным видом “спасения” под названием “приют” Дора в Воронеже”: https://vk.com/wall14472291_11495

Комментариев нет.

Добавить комментарий